Специальное приложение на смартфон поможет не забыть ребенка в авто

В каждой стране ежегодно летом случаются трагические случаи теплового удара у детей вследствие того, что малышей попросту забыли в салоне автомобиля. Теперь же с помощью специального приложения на смартфон, которое напомнит о чаде в машине, этого удастся избежать.

 

 

Американский программист Шон Джонстон разработал специальное приложение на смартфон, которое поможет не забыть дитя в автомобиле. Это приложение довольно простое, хотя и очень эффективно.

 

Разработке приложения поспособствовало то, что у программиста есть годовалая дочь, которую он с женой стал чаще возить в автомобиле. 

 

Созданной программе приложения на смартфон Шон дал весьма красноречивое название "Precious Cargo", что в переводе обозначает "Ценный груз".

 

Суть приложения в том, что оно активируется  на смартфоне автоматически с помощью Bluetooth после окрывания автомобильной двери и включения мотора. Смартфон начинает вибрировать и на его дисплее появляется вопрос: "Вы отправляетесь в поездку с ценным грузом на борту?" Если в автомобиле есть ребенок, то взрослому нужно "вбить" его имя в приложение. Если же чада нет, то приложение можно отключить. В следующий раз оно запускается опять автоматически. После того, как водитель выключает мотор, приложение (в случае внесения имени ребенка предварительно) напоминает, что на борту находится ценный груз и о нем забывать нельзя.

 

Надеемся, что это приложение станет особо популярным среди родителей маленьких детей и защит крох от теплового удара в машине.

 

О том, чем опасно "забывание" ребенка в салоне автомобиля, можно посмотреть в социальном ролике у нас на сайте "Не оставляйте детей в автомобиле в жару! (Видео)"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті