Что нельзя делать, чтобы быть здоровым: опасные привычки

Ученые составили список ежедневных действий, которые совершают многие люди, не задумываясь о негативном воздействии на здоровье.

 

 

 

 

 

 

 

 

В список попали:

 

1. Чистка зубок после завтрака. Это действие опасно потому, что помогает истощению зубной эмали, тем более если на завтрак употребляли фрукты, ягоды или овощи. Специалисты советуют чистить зубы спустя 40 минут после еды, для того чтобы содержащийся в слюне кальций включился в процесс восстановления зубов. После еды лучше простое полоскание.

 

2. Разогревание еды в микроволновке в пластиковом лотке. Пластик содержит фталаты, которые при разогреве в микроволновой печи попадают в пищу, что оказывают негативное воздействие на качество спермы и вызывает гормональный сбой. Ученые рекомендуют пластиковые контейнеры заменить стеклянными или держать еду в пищевом термосе.

 

Читай также: Микроволновка убивает еду!

 

3. Открытие окон.  Если открыть окна в городе, то внутрь помещения попадут автомобильные выхлопы, которые могут привести к головным болям, сердечным патологиям и раку. Лучше использовать функцию рециркуляцию на кондиционере, как считают ученые.

 

4. Проверка электронной почти перед сном. Исследователи считают, что использование гаджетов после 21:00 может привести к тому, что утром люди проснутся уставшими и слабыми. Если недосыпание происходит систематически, то это может привести к смерти в результате ишемического инсульта.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті