ТОП-5 целебных напитков от простуды (Рецепты)

Как только на улице холодает, сразу начинаются бесконечные чихи, кашли и насморки. Справиться с простудой помогут вкусных целебные напитки, рецепты которых проверены практически столетиями.

 

 

 

 

 

 

 

Чай с лимоном и медом

 

 
Если в семье кто-то простудился, первое лечебное средство -  это чай. Без разницы какой - черный или зеленый. В некрепко заваренный черный или зеленый чай добавь пару долек лимона и1 чайную ложку меда. Не надо по привычке бросать мед и лимон в кипяток - так их целебные свойства теряются. 
 

Чай из шиповника

 

 
Шиповник - это идеальный источник витамина С. Измельчи примерно 3 столовые ложки сухих плодов шиповника, засыпь их в термос и залей кипятком (примерно 0,5 л). Оставь в термосе на ночь. Утром процеди и пейт по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
 

Липовый чай с малиной

 

 
Если не успела запастись цветками липы во время цветения дерева, то уже сухие соцветия можно приобрести в аптеке. Из сухих цветков липы завари чай, добавь в него ягоды малины (замороженные или сушенные). И оставь настаиваться на 30 минут. Если ягод малины нет, то подойдет и малиновое варенье. Пей тако напиток теплым несколько раз в день.
 
 

Молоко с минеральной щелочной водой

 

 
Одно из самых эффективных средств при простуде с кашлем - теплое молоко с минеральной щелочной водой (Боржоми). Этот напиток способствует отхождению мокроты. Разогрей 0,5 стакана молока (должно быть горячим) и добавь в него столько же минеральной щелочной воды. Пить его надо теплым 3 раза в день до приема пищи.
 

Чай из ромашки и липы

 

 
Ромашка не только снимает спазмы в желудке, но также является и мягким противовоспалительным средством. Ромашковый чай в сочетании с липовым цветом и медом - это хорошее противопростудное средство. Приготовить такой чай достаточно легко: возьми по 1 чайной ложке цветов ромашки и липы, завари 1 стаканом кипятка. Дай чаю настояться в течение 20 минут и процеди. Пить этот напиток нужно по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті