Как организовать Новогодний праздник для малышей? Советы

Накрыть праздничный стол для малыша задача не такая уж и сложная, главное – приложить немного фантазии. Ведь дети ждут праздник не для того, чтобы поесть, а чтобы пообщаться и получить подарки от Деда Мороза.

 

 
 

Ждем гостей

 
Если ты планируешь пригласить на праздник своих друзей с детками, необходимо учесть возраст гостей. Для самых маленьких лучше приготовить низкий столик и расположить его так, чтобы всем удобно было вставать со своих мест. В меню следует избегать острых специй, копченостей и солений, грибов, а также фруктов, вызывающих аллергические реакции. Идеальный вариант – узнать заранее у родителей маленьких гостей, чем не следует угощать их детей. В начале торжества лучше разложить по чуть-чуть каждого блюда всем гостям, а затем докладывать добавку, исходя из индивидуальных предпочтений. 
 
 
 

Что в меню?

 
Продумывая меню, имей в виду, что лучше использовать привычные для детей продукты . Не готовь тяжелых мясных блюд типа заливного и не включай в меню жареное мясо. Лучше стуши кролика или домашнюю курицу, сделай паровые котлетки. При приготовлении салатов для заправки вместо майонеза лучше класть нежирную сметану с добавлением нескольких капель лимонного сока. Или сделай салат из вареной свеклы или винегрет. И еще: лучше, чтобы всевозможные бутерброды, канапе или рулетики были как можно меньшего размера, чтобы малышам было удобно их есть. Газированные напитки лучше исключить, заменив их минеральной водой, соком, компотом или морсом.
 
 

 

Оформление стола

 
И, наконец, самое главное, что определяет настроение всего стола: его оформление. Известно, что при выборе блюда ребенок будет руководствоваться скорее внешним видом кушанья, чем его содержимым. Выложи еду на тарелки в форме зверушек и цветов или укрась яркими узорами. Чтобы предотвратить появление битых тарелок, воспользуйтся красочной одноразовой посудой, дополнив ее цветными салфетками и всевозможными украшениями, которые легко найти в продаже. Вовлеки своего ребенка в процесс оформления стола: дети, как правило, предлагают отличные идеи!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті