Какая проблема современных людей приводит к преждевременному старению

Американские ученые сообщают, что из-за плохого сна может ухудшиться состояние кожи. Больше всего страдают кожа лица и зоны декольте. Исследователи из Университетской больницы при Медицинском центре Кливленда заявляют, что недостаток сна оказывает негативное влияние на функциональность кожи.

Постоянная работа, стресс и проблемы не позволяют организму человека качественно отдохнуть. Если отдыхать меньше установленной нормы, можно спровоцировать старение кожи. Для отдыха и полного восстановления необходим как минимум 7-часовой сон, самый оптимальный вариант 8-9-часовой.

 

Дерматологи провели эксперименты и выяснили, что из-за недостаточного количества сна кожа быстрее стареет и медленнее восстанавливается, вне зависимости от возраста человека. Усугубляют этот процесс также стрессовые ситуации, конфликты, ультрафиолетовое излучение, длительна работа за компьютером и неправильное питание.

 

Специалисты рекомендуют спать достаточное количество времени, отдыхать в обеденный перерыв и стараться вести здоровый образ жизни.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті