Какую игрушку подарить на Новый год ребенку 2-3 лет?

Каждому родителю хочется, чтобы их подарок был оценен малышом по достоинству. Как же не прогадать и подсунуть под елочку именно ту игрушку, которая станет одной из самых любимых у ребенка? Обязательное правило: при выборе игрушки на Новый год учитывай возраст карапуза!

 

 

Развивающие игрушки

 
В первую очередь обрати внимание на развивающие игрушки: они могут надолго увлечь малыша. Это музыкальные телефоны, лабиринты, детские компьютеры, гоночные трэки и прочее. Но учти, что на целый день малыш такой игрушкой не увлечется. Однотипность действий с подобной игрушкой ему быстро надоест.
 

Куклы-мишки

 
В возрасте 2-3 лет у малышей просыпается интерес к ролевым играм. Им уже интересны действия с машинками и куклами/мягкими игрушками (уложить спать, накормить, одеть). Так кроха примеряет на себя роль папы и мамы, переносит свои дневные впечатления и приобретенный опыт на игрушки и действия с ними. В этот момент происходит становление ребенка, как личности. Поощряй такие игры малыша – они учат его становиться на место других, что пригодится карапузу в будущем.
 
 
 
 
А еще именно сейчас кроха начинает подыскивать себе друга, с которым можно поделиться своими печалями и радостями, с которым так приятно спать в обнимку. Поэтому при выборе подарка под елочку обрати внимание на красивые куклы и мягкие игрушки. А еще можно присмотреть аксессуары к ним: одежки, игрушечную мебель, наборы для игр в доктора, магазин и прочее. 
 
 

Логические игрушки

 
У ребенка 2-3 лет активно развивается мышление. Если до этого малыша совершенно не интересовали конструкторы, развивающие кубики, пазлы и мозаика, то сейчас они не могут оставить его равнодушным. Но имей ввиду: чтобы такие игрушки были интересны карапузу, его нужно научить пользоваться ими. Если при выборе подарка на Новый год ты остановишь свой выбор на логической игрушке, обязательно удели несколько вечеров на обучение малыша подобной игре. 
 
 
 

Книги

 
В возрасте 2-3 лет у малыша пробуждается интерес к книге, не как к предмету с картинками, а как к источнику информации. Некоторые детки начинают интересоваться буквами и числами. И книги в этом деле – наилучшие помощники. Поэтому можно подарить крохе не просто книги, а, например, развивающие. Подобные книги имеют встроенные механизмы с музыкальным сопровождением либо озвучкой стишков или сказок. 
 
 

Музыкальные игрушки

 
Музыкальные игрушки не менее интересны для малыша, чем все вышеперечисленные. Они развивают у ребенка музыкальный слух, чувство ритма, темпа. А еще подобные игрушки развивают речь! Ведь все манипуляции с музыкальными игрушками надо делать пальчиками, координировать их движения. Игрушечная гитара, дудочка, синтезатор или пианино будут тоже любимым подарком от Деда Мороза.
 
 
 

Спортивный инвентарь

 
Дети 2-3 лет очень активны и им нужно куда-то девать свою энергию. Для этой цели идеально подходят спортивные принадлежности – шведская стенка, велосипед, санки. А еще в возрасте 2-3 лет малыш легче всего обучается езде на роликах и коньках, поэтому они тоже могут стать тем самым нужным подарком под елочкой!
 
Наш автор Алина Таценко
 
 

Делись своим мнением о детских игрушках в разделе МНЕНИЕ МАМ и выигрывай ценные призы!

Журнал "Твой Малыш" проводит тестирование самых качественных и популярных детских товаров "ХИТ. Лучшее для малыша".
Продукция, которая принимает участие в тестировании

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті