Комплекс из трех процедур побеждает даже затяжной насморк!

Затянувшийся насморк, если его вовремя не остановить, запросто может перерасти в гайморит или стать источником болезнетворных микробов, которые только и ждет момента, чтобы овладеть бронхами, легкими и вообще всем телом человека. Останови насморк!

Чтобы избавиться от затяжного насморка, не нужны супермодные капельки в нос, да еще и с антибактериальным эффектом! Насморк вы, скорее всего, победите, но организму в целом такое лечение принескт только вред. Влспользуйтесь простыми, проверенными веками рецептами для ечения затяжного насморка. 

1. Промывание носовых ходов. Для этого используй раствор морской соли или травяной настой (вереск, календула, шалфей, эвкалипт, зверобой).


2. Масляные закапывания. Купи в аптеке масляный раствор хлорфиллипта или приготовь масло сама. Возьми оливковое и кукурузное масло в равных пропорциях, сутки настаивай на нем зверобой, затем в течение трех часов прогревай на водяной бане. Дай остыть, отцеди и закапывай после промываний по 5-6 капель в каждую ноздрю (в положении лежа).

Читайте также: Насморк у ребенка: причины и пути устранения

3. Согревающие растирания. После промывания и масляного закапывания (лучше всего это делать перед сном) на проекцию лобных и гайморовых пазух на лице нанеси согревающую мазь на основе бальзама «Звездочка» (или масло, настоянное на согревающих специях). Прикрой зону носоглотки на какое-то время теплым шарфом.


Этот комплекс процедур необходимо проделывать каждый вечер в течение 7-10 дней, а масляные закапывания – 2-5 недель (с целью профилактики возможных рецидивов). 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті