ТОП лучших гаджетов для детей

Играть на родительском телефоне или планшете современные дети учатся раньше, чем пользоваться карандашами и бумагой. Можно бесконечно спорить о вреде и пользе гаджетов, но вряд ли кто-то будет отрицать тот факт, что большинство из них уже прочно укоренились в повседневной жизни.

 

 

Одни гаджеты помогают развивать детей, другие – полезны в обучении, а третьи – обеспечивают постоянную связь с ребенком. Поэтому задача современных родителей - определить оптимальный баланс между полезными сторонами и соблазнами современных электронных устройств. Предлагаем вам короткий рейтинг гаджетов, которые помогут вашему ребенку не только разносторонне развиваться, но и сделают процесс обучения максимально интересным.

 

 

4-е место: электронный телескоп

 

С таким гаджетом ваш ребенок сможет почувствовать себя исследователем неизведанных глубин космоса. В отличие от известных и горячо любимых всеми папами аналоговых телескопов, электронные дадут возможность не только наслаждаться красотой звездного неба, но и моментально сфотографировать падающую звезду или особенно красивое созвездие. А еще эти гаджеты могут самостоятельно наводиться на тысячи объектов, занесенных в память контроллера. Электронный телескоп – прекрасная мотивация вашего ребенка и напоминание о том, что в жизни обязательно нужно стремиться к звездам и достигать только самых высоких вершин.

 

 

 

3-е место: USB-микроскоп

 

Окунуться в увлекательный мир крохотных вещей вашему ребенку помогут электронные микроскопы. USB-микроскопы – это устройства,  предназначенное для увеличения объектов, которые трудно рассмотреть невооруженным глазом, и их просмотра на мониторе компьютера. Такие гаджеты обладают скромными размерами, их можно легко разместить на рабочем столе ребенка, и позволяют увеличивать объекты в сотни и даже тысячи раз. С таким микроскопом уроки биологии станут действительно увлекательными. USB-микроскопы помогут привить детям любовь к созерцанию и наглядно докажут им истинное значение фразы – «истина кроется в деталях».

 

Читай также "iPaddy - новый вид детской истерики"

 

2-е место: планшет

 

На втором месте разместились планшеты. В последнее время именно эти устройства можно все чаще увидеть в руках как у совсем маленьких детей, так и у подростков. Малышам планшеты помогут в развитии мелкой моторики кисти руки. Подростки смогут слушать музыку, серфить интернет в поисках полезной информации для обучения, просматривать познавательные документальные фильмы и видео-уроки. А родителям будет удобно с помощью специальных приложений, таких как KidRead от PocketBook, контролировать активность детей на планшете. Большинство современных планшетов оснащаются хорошими камерами, которые позволяют делать прекрасные снимки. Позвольте вашему ребенку почувствовать себя фотографом! Такие устройства будут полезны для развития в подростках творческого потенциала.

 

 

1-е место: электронный E Ink ридер

 

Не случайно лидером рейтинга становится электронный ридер. Эти устройства помогут привить любовь к чтению с самого раннего возраста. Благодаря E Ink дисплеям ридеры совершенно безопасны для зрения. 

Ребенок получает возможность самостоятельно настраивать устройство под себя, регулировать шрифты, легко загружать на ридер новые интересные книги. Собственной памяти девайса, который весит всего около 190 грамм, достаточно, чтобы хранить примерно 2000 книг, а это вся литература для 12 лет обучения. 

 

Компактные и мобильные ридеры – идеальные спутники для детей и подростков, которые  постоянно в движении. Благодаря компактным размерам и эргономичному дизайну читать книги можно в транспорте или на прогулке. 

 

 

Устройства PocketBook позволяют читать литературу во всех популярных текстовых форматах, а предустановленные словари станут хорошим подспорьем в изучении иностранных языков. Если в обучении пора сделать паузу – отвлечься поможет игра – судоку или змейка! Если подытожить, электронный ридер дает максимум возможностей для развития и познания и при этом гарантирует безопасность!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті