Почему нельзя пить красное вино во время беременности?

Американские ученые заявили, что беременным нельзя пить красное вино, так как этот алкогольный напиток может навредить здоровью малыша.

Как утверждают эксперты, красное вино оказывает негативное влияние на поджелудочную железу ребенка в утробе матери и даже вызывает аномалии развития.

 

Если беременные женщины время от времени позволяют себе выпить алкоголь, им нужно отказаться от красного вина. В красном вине содержится ресвератол - вещество, обладающие защитным эффектом от сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и др. Несмотря на то, что этот компонент можно назвать полезным, он провоцирует аномалии внутриутробного развития детей и плохо влияет на поджелудочную железу.

 

Ученые провели исследование на обезьянах, одной группе которых давали добавки с ресвератолом. Именно дети этих обезьян в итоге пострадали от аномалий поджелудочной железы.

 

Поэтому беременным женщинам не стоит забывать о том, что некоторые полезные для них продукты и напитки, могут быть вредны для детей. Кроме того, во время беременности желательно отказаться от употребления любого алкоголя.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті