Почему полезно рожать после 30?

Многие врачи в один голос кричат, что идеальный возраст для рождения малыша - 22-28 лет. Но совсем недавно появилась информация, что роды в возрасте 33-37 - это тоже неплохо. Почему? Читай дальше

 

 

 

 

 

 

В акушерской практике женщин, которые решились на материнство после 30 лет, раньше называли старородящими, при этом описывали всевозможные печальные последствия такого шага как для самой женщины, так и для ее малыша. Это, конечно же грубо, и многие женщины обижались. Сейчас же ученые Бостонского Университета опубликовали новые исследования, в которых говорится, что в "поздней" беременности есть свои плюсы для женщин.

 

Специалисты в своих трудах утверждают, что молодые мамы в возрасте 33-37 лет, которые родили малыша естественным путем, получают шанс стать долгожителем. При этом этот шанс увеличивается вдвое. В этом исследовании приняли участие около 5 000 женщин из Дании и США.

 

Почему так происходит ученые сказать не могут. Скорее всего, утверждают они, "виновато" хорошее здоровье самой женщины. Если она способна зачать малыша в таком возрасте, значит уровень ее здоровья достаточно высок. А еще ученые говорят, что причиной этого может быть ген, который женщины наследуют от своих матерей.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті