Кому нужно есть зеленые яблоки: неожиданные свойства плодов

Польза яблок для профилактики и борьбы с лишним весом и ожирением уже давно известна и ученым, и обычным людям. Но недавно американские исследователи выяснили, что определенные сорта яблок оказывают разный эффект на скопление жира. Лучшими помощниками в борьбе с лишним весом считаются зеленые яблоки.

Специалисты утверждают, что в зеленых яблоках содержится высокий уровень неперевариваемых соединений, предотвращающих расстройства, которые связаны с ожирением. Ведущий эксперт исследования Джулиана Норато считает, что людям с лишним весом нужно выбирать такие сорта яблок, которые помогут бороться с жировыми отложениями.

 

К примеру, яблоки Грэнни Смт, по словам медиков, способствуют росту полезных бактерий в толстой кишке благодаря повышенному содержанию в них неперевариваемых компонентов, в том числе клетчатки и полифенолов. На эти соединения не оказывает никакого воздействия ни желудочная кислота, ни пищеварительные ферменты, к тому же они оказывают благотворное влияние на рост полезных бактерий в кишечнике.

 

Эксперты считают, что для людей с лишним весом очень важна бактериальная микрофлора в толстом кишечнике. Из-за нарушения баланса бактерий могут возникнуть воспаления и метаболические нарушения. Поэтому людям с лишним весом очень важно есть зеленые яблоки, которые помогут предотвратить различные расстройства, связанные с ожирением.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті