Что нельзя есть, если у вас стресс?

После тяжелого дня, рабочей недели так и хочется съесть что-то сладкое, жирное и соленое? Диетологи не рекомендуют увлекаться такими продуктами, если у вас наблюдаются симптомы стресса.

Ни для кого не секрет, что многие люди часто стараются заесть свой стресс сладостями,  жирными или солеными продуктами. Но согласно результатам недавнего исследования, из-за регулярного употребления вредных продуктов при стрессе происходит замедление метаболизма и повышается риск набора лишнего веса. Поэтому некоторые продукты при стрессе должны быть под запретом.

 

Пирожные и пончики

Сладкая выпечка с кремом и глазурью вызывает скачок уровня глюкозы в крови, из-за чего вырабатывается гормон стресса, кортизол. В итоге это приводит к еще большему стрессу.

 

Печенье, соленые крекеры, орешки

Несмотря на то, что при употреблении крекеров и орешков невозможно остановиться, в итоге вы получите только избыток соли и отеки.

 

Чипсы

Чипсы специалисты называют самым вредным продуктом, ведь в их составе нет ничего полезного, только соль, жиры и быстрые углеводы. Дополняют этот"коктейль здоровья" консерванты, ароматизаторы и красители.

 

Мороженое

Съедая мороженое, как и в истории с выпечкой, вы только повышаете уровень гормона стресса, а после вините себя съеденные калории.

 

Моккачино

Кофеин с большим количеством сахара только возбудит вашу нервную систему и не доставит много удовольствия.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті