Милые мумии на Хэллоуин своими руками (фото)

Готовим декор для Хэллоуина с детьми! Узнайте, как сделать нестрашную мумию?

Вы уже выбрали способ, как украсить тыкву на Хэллоуин, успели сделать несколько призраков? Теперь самое время для изготовления мумий. К слову, делать их вы можете тоже с детьми, так как мумии получатся совсем не страшными, а очень даже милыми.

 

Апельсиновая мумия

 

Пожалуй, это самый простой способ сделать съедобную мумию на Хэллоуин. Для этого вам понадобятся апельсины, игрушечные глаза, которые вы можете приобрести в любом магазине для хенд-мейда, клей, скотч и гофрированная бумага.

 

Приклейте конец гофрированной бумаги скотчем к апельсину, обверните ею плод так, чтобы осталось место для глаз. После этого приклейте с помощью клея глазки к апельсину. Вкусная мумия готова!

 

 

Мумия-банка

 

Для изготовления мумии из банки вам понадобится немного больше времени, но, поверьте, оно того стоит. Итак, вам будут нужны: банки, широкая нить или резинка, золотистая краска, черная краска, белая краска и кисточка.

 

Приступаем! Сначала полностью закрасьте банку золотистым цветом. После того как краска высохнет, намотайте на банку резинку или нитку так, чтобы между ними оставались просветы. Теперь покройте банку черной краской. Затем нужно снять намотанную резинку - и получатся золотистые полосы. Осталось краской нарисовать мумии глаза, и все готово!

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті