В каком возрасте нужно забеременеть, чтобы родить гения?

Как выяснили британские ученые в результате тестирования умственных способностей детей из 176 семей, подростки, которых родили молодые мамы в возрасте 16-22 лет, не отличались высокими умственными способностями.

Исследователи высказали мнение, что все дело в том, что молодые мамы чаще переживали стрессы и депрессии во время беременности, что пагубно сказалось на интеллектуальном развитии детей.

 

Не секрет, что беременность в раннем возрасте редко бывает желанной и запланированной, поэтому женщины часто делают непростой выбор, решаясь рожать. И эти события сопровождаются значительными нервными встрясками. По данным британцев, дородовую депрессию диагностируют у 41,9% беременных в возрасте 16-18 лет и у 35,7% в возрасте от 19 до 22 лет.

 

В среднем у мам, которые рожают малышей в возрасте от 23 до 28 лет, беременность проходить спокойнее с точки зрения эмоциональных переживаний, а нарушения и стрессы бывают лишь у 18% из них.

 

Исследование длилось 11 лет, что позволило сделать выводы о том, насколько дети легко адаптируются в социуме и какой у них уровень IQ. Оказалось, что у школьников – детей молодыми мамами, IQ ниже среднего. Также у 19,4% учеников были эмоциональные проблемы во время общения с учителями и сверстниками. 23,2% детей, рожденных 19-22-летними мамами, испытывали такие же сложности в общении.

 

Продолжение статьи читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті