Количество спермы у мужчин сократилось в 2 раза!

Согласно последним исследованиям ученых из Франции, США и Великобритании количество спермы у современных мужчин сократилось в два раза.

Кроме того, сократилось не только количество вырабатываемой спермы, но и ее качество. А это в свою очередь влияет на статистику повышения уровня бесплодия во всем мире.

 

Как выяснили ученые, главные причины происходящего - загрязнение окружающей среды, мужские заболевания, развивающиеся в связи сидячим образом жизни, и фталаты, содержащиеся в пластиковых упаковках для еды, в косметике, бытовой химии и игрушках.

 

Читай также "Что мужчины не навидят в сексе"

 

Особенно вредны фталаты - они подавляют выработку тестостерона (мужского гормона). Высокий уровень этого гормона нужен был мужчине в первобытную эпоху. Тестостерон влияет на агрессивность мужчины и его наличие в те времена способствовало добыванию пищи на охоте и воинским наклонностям.  Мало того этот гормон под вредным влиянием фталатов видоизменяется и трансформируется в женский - эстроген. А это медленно ведет к феминизации мужчин: росту молочных желез по женскому типу, увеличению жировых скаладок в области ягодиц и так далее.

 

Читай также "Мужчины назвали самую несексуальную часть женского тела"

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті