Каждому блюду своя специя

Чтобы приготовленное тобой блюдо было не только красивым на вид, но еще и вкусным, ароматным, нужно знать, некоторые небольшие секреты. И эти секреты - специи. Помни, что каждому блюду - своя специя!

 

 
 
 
Для блюд из мяса наиболее подходящими специями являются куркума, красный, черный, душистый перцы, гвоздика, базилик, майоран, тмин, тимьян и орегано (душица).
 
 
Если ты собралась приготовить что-нибудь такое-эдакое из мяса птицы, то майоран, розмарин, шалфей, тимьян, чабрец, базилик станут идеальными приправами.
 
 
Рыбные блюда многие не любят из-за самого вкуса рыбы. И тут опять на помощь придут специи: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян. После добавления этих приправ вкус рыбных блюд меняется до неузнаваемости.
 
 
Для приготовления блюд на гриле тоже нужны свои специи, которые раскроют свой аромат и пополнят им мясо и овощи. Это красный и душистый перцы, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и цвет, тмин, имбирь, базилик, перец чили.
 
 
Если твой суженный просто не может жить без блюд из дичи, то ты можешь разнообразить их с помощью тимьяна, душицы обыкновенной, душистого и красного перца, базилика, можжевельника.
 
 
Блюдам из овощей и рагу идеально подойдут красный, черный и душистый перцы, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, мускатный орех и гвоздика. 
 
 
Кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы, молотый черный перец - это специи, которые отлично подходят для блюд из капусты
 
 
Разнообразить блюда из картофеля помогут кориандр, куркума, пажитник.
 
 
Для фруктовых соков и компотов есть корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон, анис.
 
 
Придать неповторимый вкус паштетам смогут такие приправы, как белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь и кардамон.
 
 
Если же ты любишь побаловать свою семью разнообразной выпечкой, то гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак и ваниль именно те специи, что надо.
 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті