6 фитнес-секретов: как худеть правильно?

Многие из женщин уверены, что достаточно посидеть несколько дней на строгой диете, намазать себя кремами и скарабами - и тело приобретет идеальный вид. Но проделав это, мы огорчаемся, так как результата - не видно. Как же правильно худеть и ухаживать за телом?

 

Введи в свой распорядок обязательные 2-3 кардионагрузки в неделю. Что это? Это плаваье, бег, езда на велосипеде или вело тренажере. Выбирай на свой и вкус один вариант или чередуй.

 

Не стремись резко похудеть, если тебе за 30. В этом возрасте эластичность кожи падает и резкое снижение веса чревато обвисшей кожей. Отдай предпочтение правильному питанию и умеренным физическим нагрузкам.

 

Сейчас самое время посещать сауну, но не злоупотребляй этой возможностью. Да, она поможет сбросить пару-тройку кг, но это все за счет того, что при повышении температуры ты теряешь много жидкости, которая необходима на расщепление жиров, и ее нужно восполнять. Специалисты говорят, что оптимальное количество посещения сауны - 1-2 раза в неделю по 10-15 мину.

 

Правильно подбирай время для приема пищи. Откажись от таких привычек, как еда на ходу, перед телевизором или монитором компьютера. Прием пищи - это важный процесс, на который у тебя должно быть выделено определнное время. Если ты питаешься иначе, то не стоит сетовать на лишние кило, ведь обмен веществ у тебя не столь активный.

 

Ложись спать до 23.00 и просыпайся не позже 8.00. Недавно было доказано, что именно это время считается "временем красоты". Помни, что постоянный недосып, так как и пересып, приводят к дряблости кожи.

 

Займись планировкой своего дня, одним из пунктов здесь должен быть отдан под процедуры по уходу  за телом. И помни о том, что ставить нужно реальные цели!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті