Как выбрать соску: 7 советов маме

Требования к соскам, которые надеваются на бутылочку с детским питанием, не меняются из поколения в поколение. Хорошая соска должна:- изготавливаться из нетоксичных материалов;-не портить ребенку прикус;-в случае, если малыш находится на смешанном вскармливании, соска не должна «перебивать» грудь.

 


Примите к сведению несколько советов по выбору соски  и пусть ваш малыш будет здоров и счастлив!


1. Покупайте соски только известных производителей, отвечающих своим именем и всеми разрешительными документами за качество своего товара. Дешевая соска из бросового материала – не ваш выбор.


2. Помните, что соски из натурального латекса имеют ограниченный срок службы. Такую соску нужно заменить после 4-6 недель регулярного использования.


3. Держите соску подальше от прямых солнечных лучей и любых нагревательных приборов, чтобы не нарушать целостность ее поверхностного слоя.


4. Чтобы кроха не бросил грудь и не испортил себе прикус,  усложните ему жизнь: купите ему так называемую ортодонтическую соску! Ее придумал более шестидесяти лет назад немецкий врач Мюллер. Ее главное достоинство – максимальная приближенность  к форме соска женщины. Соска сконструирована таким образом, что заставляет малыша с усилием работать языком, губами и челюстью.


5. Покупая соску, четко понимайте, что именно будет кушать малыш с ее помощью. Если это кашка, то на соске должно две или три дырочки, для сока и водички достаточно и одной.


Читайте также:  До какого возраста пустышка не вредна для ребенка?


6. Если ваш малыш нередко страдает от колик, уточните у продавца, можно ли приглянушуюся вам соску отнести к антиколиковым. Большинство современных детских сосок делается именно с таки эффектом, но лучщше все-таки уточнить. Антиколиковый эффект- это наличие в соске специальных воздушных клапанов, которые предотвращают попадание воздуха в животик малыша. 


7. Знаете ли вы о том, что педиатры не могут прийти к единому мнению о том, нужна ли малышу пустышка? И истина похоже, посредине: если кроха может обойтись обойтисбьтышки, насильно приучать его к ней не нужно. Если же малыш часто плачет и готов вместо пустышки засунуть в рот все, что под руку попадет – собственный пальчик, кусочек одеяла и т.д. – в этом случае движение лучше «возглавить» и предложить малышу качественную пустышку.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті