3 натуральных рецепта для лечения кашля

Кашель – это симптом заболевания, например, заражения вирусной инфекцией. Кашель может быть вызван першением в горле – тогда нужно давать обильное питье. Если же у малыша сухой, надрывный кашель, то к теплому чаю нужно добавить средства, разжижающие мокроту. Только после того как кашель стал влажным, следует подключить отхаркивающие фитопрепараты. Они нетоксичны, мягко разжижают мокроту.

 

 

Молоко с шалфеем

 
Проверенным средством от кашля является молоко с шалфеем. В холодное молоко добавь 1 ч. л. сухой травы шалфея, поставь на медленный огонь. Когда молоко подымится, отставь и накрой крышкой, чтобы настоялось. Процеди, добавь в молоко мед и дай ребенку выпить на ночь. Такой напиток обладает отхаркивающими свойствами.
 
 

Настой редьки с медом

 
Хорошее средство при бронхите – настой редьки с медом. 2 ст. л. жидкого меда залей в приготовленное в редьке углубление, накрой плотной бумагой и настаивай 3-4 часа. Полученный сок давай малышу по 1 ч. л. 3 раза в день до еды и обязательно перед сном.
 
 

Согревающие компрессы

 
Согревающие компрессы и растирания следует использовать, если у малыша нет высокой температуры. Прокали на сковородке соль, пересыпь в полотняный мешочек и положи на спинку крохе, укрой его одеяльцем. Проверенным средством является и компресс из картофеля. Отвари в мундире 4-5 крупных картофелин (но так, чтобы они не рассыпались), разрежь пополам, заверни в кусочек ткани и приложи к груди или спине ребеночка. Тепло укутай его.
 
 
Больше информации по теме КАШЕЛЬ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті