Как женская обувь с высокими каблуками влияет на мужчин: интересные открытия

Мужчины чаще всего помогают женщинам, которые носят обувь на каблуках - утверждают французские ученые.

Французские специалисты заявляют, что каблуки помогают женщинам оказывать влияние на мужчин. Ранее считалось, что каблуки могут изменить женскую походку, делают ее более легкой, женственной, что не может не нравиться мужчинам. Согласно результатам последнего исследования, туфли на каблуках могут пробудить в мужчине и альтруистические чувства.

 

В эксперименте приняли участие две 19-летние девушки одинакового роста и комплекции. Они надели обувь на каблуках разной высоты. Девушки отправились на прогулку по улицам Бретани и просили случайно встреченных мужчин ответить на вопросы опросника. При этом ученые оценивали факт отказа или согласия мужчины на общение с девушкой.

 

Как выяснилось, мужчины более часто отвечали согласием девушке в обуви на каблуках, при этом только 42% мужчин согласились пообщаться с девушкой в обуви с плоской подошвой.

 

Также специалисты проверили, как мужчины реагировали на девушек, которые уронили перчатку. 93% представителей сильного пола кинулись помогать девушкам на высоком каблуке, 62% - девушкам в плоской.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті