Быстрая диета разрушает мышцы!

Мечтая похудеть, мы ищем "самую эффективную диету", позволяющую в короткие сроки избавиться от ненавистного жира. Увы, диеты, позволяющие скинуть вес быстро, очень часто дают плачевные результаты.

 

О том, чем опасны интенсивные диеты, рассказывает Татьяна Фурсова, фитнес-тренер студии Body Slim - человек, ежедневно работающий с телом и знающий в этом деле толк. 

 

Дефицит питания разрушает мышечную ткань!

При экстренном похудении в первую очередь организм использует для выработки энергии белок и углеводы, а это наши мышцы и энергия. И только в последнюю очередь расходуются жиры. Таким образом, при недостатке питания в короткие сроки разрушается мышечная ткань, приходит чувство постоянной усталости. Кроме того, с каждой новой «короткой» диетой все больше замедляется метаболизм.


Да и желанный тонус мышц не появится просто потому, что самих мышц не будет! К тому же не будет хватать сил на тренировку, возможно, появятся головокружение и тошнота. А внешне недостаток питательных веществ, витаминов и минералов проявляется довольно быстро. Станет заметно, что целлюлит не уходит, а становится еще заметнее. Волосы и ногти станут ломкими, а кожа – сухой и менее эластичной.


Читайте также: Как укрепить ногти лимонным соком: ТОП-3 народных рецепта


Сбалансированное питание - лучшая диета!


Чтобы избежать такого стресса для своего организма, лучше питаться сбалансированно и не урезать количество калорий менее чем до 1500 в день. А в идеале это 2000-2500 ккал в зависимости от ваших параметров. Не забывайте о том, что калории нужны не только для чувства сытости. Энергия из еды используется всем телом – это сердцебиение, дыхание, ходьба и даже моргание глаз!

Оптимально и неопасно для здоровья худеть в неделю максимум на 500 г при весе 70 кг и среднем росте.

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті