Какие продукты лучше выбросить из холодильника?

Почему нужно избавиться от хлеба, белого риса, варенья и консервированных продуктов?

Чтобы начать питаться правильно, нужно в первую очередь отказаться от продуктов, которые многие считают полезными для здоровья.

 

Варенье

 

Кажется, что малиновое варенье - один из самых полезных для здоровья продуктов, ведь оно изготовлено из натуральных ягод. Но на самом деле в банке варенья содержится только смесь сахара и сока. В двух столовых ложках варенья - 20 г сахара. К слову, вы съедите его меньше, если намажете кусок хлеба тремя слоями арахисового масла.

 

Консервация

 

В консервированных овощах, наоборот, содержится очень много соли. К тому же свежие продукты содержат компоненты, нормализующие давление, а консервированные повышают его.

 

Диетические газированные напитки

 

Если на упаковке напитка есть пометка "диетический" - не думайте, что это прекрасная альтернатива вредной газировке. В диетических газированных напитках нет ничего полезного - только пустые калории, консерванты, подсластители и красители.

 

Белый хлеб

 

Просто запомните, что различные батоны, плетенки и т.д. - это не настоящий хлеб. Эти мучные изделия приводят к набору лишнего веса, сердечным заболеваниям и диабету. Настоящий хлеб готовят из нерафинированной муки грубого помола.

 

Если в вашем холодильнике есть все эти продукты, выбрасывать их, конечно же, не стоит – для начала постарайтесь сократить их употребление, а потом и вовсе отказаться от вредной еды.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті