Правда и мифы о новогодних приметах

Каким новогодним приметам можно и нельзя верить?

Новый год уже завтра - и во время праздничных приготовлений, выборе наряда и подготовки программы праздника мы редко задумываемся о том, можно ли верить новогодним приметам. Давайте разберемся!

 

Как Новый год встретишь - так его и проведешь. Не воспринимайте эту примету буквально - целый год сидеть у елки и пить шампанское у вас вряд ли получится. Примета касается больше эмоционального состояния, имеется в виду, что встречать новый год необходимо с хорошим настроением, настроем и компанией.

 

В новогоднюю ночь нужно надеть что-нибудь новое. Больше всего эту примету любят женщины - прекрасный повод купить новое платье. Почему бы и нет?

 

Новый год нужно встречать без долгов, чтобы весь год не одалживать деньги. Стоит сказать, что без долгов хорошо встречать не только новый год, но и каждый новый день. Кстати, те, кто вовремя долги не отдает, обычно в такую примету не верят.

 

Если женщина перед Новым годом накинет на плечи платок и снимет его во время боя курантов - так она избавится от всех проблем и бед, сопровождавших ее в уходящем году. Опять-таки, важно настроение - если вы поверите в это, прекрасная возможность избавиться от неприятностей.

 

Чтобы в наступающем году жить в достатке - на новогоднем столе должно быть много блюд. Также стол нужно накрыть белой скатертью и положить под каждый угол монетку. Как показывает практика, праздничный стол на Новый год во многих семьях буквально ломится от множества блюд, а вот достатка от этого больше не становится. Важно не только верить в хорошие приметы, но и работать над собой, заниматься любимым делом, чтобы они способствовали благополучию.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті