Как заставить себя питаться правильно с нового года?

Каждый из нас хоть раз в жизни давал себе обещание в Новом году начать жить по-другому. Но проходит заветный день, а все остается как было. Знаешь ли ты, что одним из подобных желаний является желание похудеть и начать питаться правильно. Вот только справляются с этим единицы. Как же заставить себя питаться правильно с Нового года!

 

 

"Я не кролик, чтобы грызть морковку!"

 

Интересно, кто решил, что питаться правильно - это значит отказаться от мяса. Правильное питание - это прежде всего сбалансированный рацион, включающий и жиры, и белки, и углеводы. Все дело в том, какие именно продукты ты употребляешь и в каком количестве.

 

Каши - сложные углеводы, которые должны присутствовать обязательно, так же как и растительные масла (лучше нерафинированные), и мясо. Что касается мяса, здоровое питание лишь ограничивает употрбление колбасы, жаренных и копченых блюд. Просто замени их тушенным или запеченным мясом, а в качестве гарнира используй свежие овощи. Помни, что их в твоем рационе должно быть не менее 50%. И чувствовать себя ты будешь отлично, и вес не будет прибавляться. 

 

 

"Мне сложно похудеть, потому что не могу отказаться от сладкого!"

 

Отказаться от сладкого - великий подвиг для большинства женщин. Поэтому используй метод подмены: полностью не отказывайся, а постарайся заменить на более полезные: сахар - на мед, конфеты - на сухофрукты. Конечно  же, организм не обманешь. Но ничего страшного не произойдет, если в день ты будешь съедать кусочек шоколада (1/10 часть 100 г плитки), а придя в гости, съешь кусочек торта, который точно не принесет тебе на следующий день 10 кг лишнего веса.

 

А чтобы и 100 г не прибавилось, устрой себе разгрузочный день после праздника.

 

С желанием съесть сладенькое помогает бороться дробное питание (еда через каждые 3 часа порцией примерно с ладонь) - это поддерживает уровень сахара в крови. При соблюдении этих прстых правил тяга к сладкому значительно снижается.

 

По материалам журнала "Полина"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті