Как спастись от праздничного переедания?

Так как новогодние праздники многие люди проводят за столом, хорошо бы знать, как сохранить стройную фигуру во время периода, давайте называть все своими словами, обжорства.

Предлагаем ознакомиться с несложными правилами, которые составила Элиза Зид, диетолог и автор книг о здоровом питании. Эти советы вам точно пригодятся - ведь впереди Рождество, Старый новый год и Крещение.

 

1. Весы

 

Не забывайте взвешиваться во время праздников, даже если вам очень страшно. Во-первых, вы сможете проконтролировать, сколько прибавили, а во-вторых, цифра, увиденная на экране, может впечатлить настолько, что вам больше не захочется объедаться за столом.

 

2. Разборчивость

 

Увидев на столе массу вкусных блюд, важно держать себя в руках и выяснить для себя, что вы на самом деле хотите съесть. Отключите жадность и подумайте, без каких блюд вы не действительно не представляете свой ужин.

 

3. Вечернее переедание

 

Всем знакома история об оливье, которое к вечеру следующего дня становится неимоверно вкусным. Так же дело обстоит и с другими блюдами. Постарайтесь соблюдать режим питания и не объедаться перед сном, иначе прибавления в весе не избежать.

 

4. Как правильно есть?

 

Обязательно тщательно пережевывайте еду. Так у вас получится немного ускорить насыщение, которое обычно приходит с опозданием. К слову, пока насыщение "опаздывает", в себя можно успеть затолкать столько еды, но не стоит - поэтому хорошенько пережуйте все, что положили себе в тарелку.

 

5. Алкоголь

 

Несмотря на то, что многие не представляют новогодних праздников без алкоголя, всем будет полезно знать, что алкогольные напитки отключают самоконтроль, задерживают жидкость в организме, провоцируют переедание и отечность.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті