5 продуктов, которые убивают кожу

Все женщины мечтают об идеальной коже. Для исполнения заветного желания недостаточно внешнего ухода и салонных процедур - чтобы кожа была здоровой и свежей, в первую очередь нужно наладить свое питание и отказаться от вредных продуктов.

1. Сладкое

 

В сладостях содержится рафинированный сахар, повреждающий коллагеновые волокна, которые отвечают за упругость кожи. Поэтому злоупотребление сладостями грозит ранним старением кожи.

 

2. Соль и специи

 

Из-за соли в организме задерживается вода и возникает отечность. Так, теряется эластичность кожи, появляются морщины. Злоупотребление специями влияет на цвет лица.

 

3. Алкоголь

 

Алкоголь способствует обезвоживанию организма, а кожа из-за недостатка влаги пересыхает. Также алкогольные напитки убивают вещества, которые необходимы для упругости и эластичности кожи.

 

4. Мясо

 

Из-за чрезмерного употребления жирного и красного мяса в крови повышается концентрация токсичных продуктов, которые наносят вред тканям. Жирная пища оказывает влияние на работу сальных желез, что может привести к ранним морщинам.

 

5. Кофе и черный чай

 

В этих напитках содержатся теин и кофеин - вещества, обезвоживающие организм и ухудшающие цвет лица. Поэтому не стоит пить больше 3-5 чашек кофе и чая в день.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті