Почему малышам нужно обязательно спать днем?

Великобританские ученые опубликовали результаты одного из своих исследований по детскому сну. Они утверждают, что дневной сон для детей в раннем возрасте очень важен. Свои выводы специалисты опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

 

 

Согласно проведенному исследованию специалистами из университета Шеффилда стало известно, что благодаря дневному сну у ребенка улучшается память и повышается обучаемость. 

 

В эксперименте приняли участие 216 детей в возрасте от 6 до 12 месяцев. К некоторым малышам ученые приходили домой до того, как их долны уложить спать, а к некоторым после дневного сна. Крох пытались научить играть куклами, которые одеваются на руку. В ходе эксперимента оказалось, что те малютки, которые получали новую информацию до сна, усваивали информацию "на ура". А карапузы, получавшие новые знания после сна, практически ничего не усваивали.

 

А еще, психологи заметили, что если малыш поспал после получения новой информации меньше 30 минут, то новые знания у него в головке тоже не откладывались. Поэтому шеффилдские ученые говорят, что знакомство крохи с чем-то новым нужно проводить перед его сном, а потом нужно чтобы он поспал не меньше 30 минут. Именно за этот период информация в мозге успевает усвоится.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті