Живу с мамой, но она нормальная: смешные детские записки

23 января отмечается День ручного письма или День почерка. Подходящее время, чтобы вспомнить все смешные детские записи, оставленные на листах бумаги и посмеяться, читая забавные истории, связанные с записками.

Похоже у моего сына в первом классе личная жизнь более насыщенная, чем у меня в институте. Не буду приводить примеры всех любовных интриг... Из свежего:

— Полина сказала, что хочет на мне жениться.

— А ты?

— А я ей написал на листике:

Жена: есть

Дети: нет

Машина: нет

 

 

Маша (7 лет) делает уроки за столом, рядом с которым стоит полуразобранный системный блок; младший братец Егор (1 года 2 месяца) шуршит чем-то неподалёку. Мама подходит проверить, как у Маши дела, и видит: на столе лежит бумажка, на которой что-то написано Машиным почерком. Интересно, что? Оба-на, написано: «Всякие права».

— Маша, что это?

— Это я написала про права дочки.

— Вам в школе уже рассказывали про права ребёнка?

— Нет... Какие права ребёнка?

— Ммм... Ну вот, ты же написала: «всякие права...», и говоришь, что это права дочки!

— Мам, это я написала, что Егорке нельзя хватать папины (кивает на компьютер) всякие правадочки...

 

 

Даша (6 лет) рассматривает журнал. На картинке изображены девочка, которая ест мороженое из маленькой вазочки, а рядом мальчик, который облизывает палец.

Вскоре на этой странице детским неровным почерком было написано: «Девочка! Дай мальчику ложку!»

 

 

Я уже атаман: смешные детские фразы

 

 

Утром я оставила Соне (5 лет) записку: «Соня, наведи в комнате порядок» и пошла спать.

Когда я проснулась, увидела записку: «Не охота».

 

 

Сын пошёл в первый класс. 3 сентября, забрала дочь из садика, пришли домой, сына нет, подождали немного — его нет. Позвонили учителю, обзвонили знакомых, нет нигде. Надо добавить, что сотовые телефоны в то время были редкостью.

Пошли искать, время 20.30. Нашли в магазине, в отделе игрушек. Поругала ребёнка, что ушёл, даже не оставил записку где он. На что ребёнок очень возмутился:

— Я же написал!

А записка действительно была. На стене, на кухне за открытой дверью, которая практически не закрывается простым карандашом было выведено: «МАМА Я УШОЛ ГУЛЬЯТЬ». Эту надпись я не убираю, сыну уже почти 18.

 

 

Илья (5 лет) пишет маме записку:

— Дорогая мама, мой мир стал старым, все люди в нём стареют, а на самом деле страдают...

 

 

Что такое презерватив: смешные детские фразы

 

 

Сын (5 лет 6 месяцев) делает себе визитку, пишет на ней фамилию, адрес, телефон, а напоследок маленькая приписочка: «А живу я с мамой, но она очень нормальная».

 

 

В комнате сына недавно обнаружила записку-напоминалку на стикере. Сам себе написал и повесил на видном месте: «Выключай свет! Надевай часы! Помолчи про мультики! Не ной!»

 

 

Мама Леры уронила на ногу трёхлитровую банку с солёными огурцами. Больно, конечно. Поэтому кричит, что умирает. Лера слушает-слушает, потом бежит в комнату, быстро рисует картинку и несет её маме. На картинке мама лежит в гробу, и над ним надпись: «Всё будет хорошо!»

 

 

Это злые яйца: смешные детские фразы 

 

 

Перед сном собираюсь попить чай с печеньем. Дети уложены. Устраиваюсь поудобнее перед телевизором с чашкой чая. Открываю коробку. А там, на дне, записка: «Опоздала. Всё печенье съели».

 

 

Как-то прихожу я домой, а в дверях записка: «Мама, я пошла гулять, ключи под ковриком. Соня» и стрелочка вниз нарисована, чтоб наверняка.

Зато теперь у нас традиция такая, если приходится оставлять ключи под ковриком, пишем записку: «ключи у Сони» и все в курсе.

 

 

Артур (8 лет) пишет любовное письмо: «Лиза, ты самая красивая, у тебя прекрасные волосы, твои глаза лучше, чем пуговицы...»

 

 

Просыпаюсь утром, на тумбочке записка от дочки и стакан апельсинового сока. Улыбнул текст записки: «Мама, мы с папой всё утро выдавливали тебе сок от апельсин, но не обычным способом, а новым, который придумали сами, ты выпей всё, а вечером мы тебе скажем, каким способом и ты сильно удивишься. Аня и папа»

 

по материалам det.org.ru

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті