Как работа по дому спасает от инвалидности?

Люди, которые занимаются физическими нагрузками больше 4 часов в день, подвергаются меньшему риску развития инвалидности.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 1700 человек в возрасте 45-79 лет. Все они страдали артритом коленного сустава и состояли в группе риска развития инвалидности.

 

На протяжении двух лет эксперты изучали данные специалистов и выяснили, что у участников, которые занимались каждый день легкими физическими нагрузками, на 30-50% снижался риск развития инвалидности.

 

Один из ведущих авторов исследования Дороти Данлоп считает, что важно не терять не одной возможности физической активности и как можно чаще двигаться. Небольшие нагрузки только помогают поддерживать здоровье.

 

Врачи, которые занимались проведением исследования, утверждают, что в качестве профилактики опорно-двигательного аппарата людям необходимы умеренные физические нагрузки минимум 2,5 часа в неделю. К таким физическим нагрузкам относится уборка и другая работа по дому. Поэтому даже если выходные вы проводите, занимаясь домашними делами, вы убиваете двух зайцев - и порядки наводите, и профилактикой занимаетесь.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті