Три полезных свойства самых доступных нам орехов

О пользе употребления орехов написано немало. Но ученые все же продолжают до сих пор проводить исследования и изучать их полезные свойства. А недавно специалисты из США сделали ряд открытий о пользе грецких орехов.

 

 

Оказывается, ежедневное употребление орехов должно стать хорошей привычкой. При этом вовсе не обязательно пожирать их килограммами. Ученые из University of California, Los Angeles, сделали открытие, согласно которому достаточно съедать 13 г грецких орехов в день и проблемы с памятью в старческом возрасте обойдут вас стороной. Такой положительный эффект на нейроны ученые объясняют тем, что в грецких орехах содержаться антиоксиданты, в том числе и полиненасыщенные жирные кислоты омега-3.

 

Еще одно полезное свойство орехов - снижение риска развития диабета 2-го типа. Такое открытие сделали специалисты Harvard School of Public Health в Бостоне. Они тоже недавно опубликовали свое исследование, в котором говорится, что 28 г грецких орехов в день снижает риск развития этой эндокринной болезни на 13 %. 

 

А FDA (Американское управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов) после ряда опубликованных работ учеными США рекомедуют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ежедневно съедать 43 г орехов. Одним из исследований, которое сподвигло это управление принять такое рашение, было доказано, что ежедневное употребление семи грецких орехов в течение полугода снижают содержание в крови «плохого» ЛПНП-холестерина на 10%.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті