Как вредит здоровью мода на селфи?

Из-за моды на селфи, когда худощавые девушки фотографируют себя в зеркале, участились случаи пищевых расстройств. По мнению британских психиатров, такое "соревнование" оказывает негативное влияние на здоровье и психику молодых женщин.

Все чаще и чаще девушки публикуют свои селфи в обтягивающей одежде или нижнем белье, чтобы продемонстрировать свои успехи в борьбе с лишним весом. Это явление приобрело характер негласного соревнования, участницы которого стараются как можно больше похудеть.

 

Из-за этого возникает настоящая эпидемия пищевых расстройств. Дело в том, что чаще всего женщины добиваются таких ошеломительных результатов благодаря голоданию и искусственному вызыванию рвоты - считают специалисты из сети медицинских клиник в Британии.

 

Алекс Йеллолис, консультант-психиатр, отметил, что ему часто приходится сталкиваться в своей практике с девушками, которые страдают от пищевых расстройств и хотят фотографировать себя в зеркале, чтобы делиться снимками с друзьями. Также специалист считает, что такие снимки способствуют увеличению количества единомышленников нездорового похудения. Психиатр назвал явление выражать себя с помощью болезни или похудения опасным трендом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті