Частый просмотр телевизора влияет на пищевые пристрастия: открытие ученых

Во многих семьях жизнь без телевизора не реальна. Это суперизобретение прошлого столетия настолько прочно вошло в их жизнь, что уже стало членом семьи. Но ученые из Хьюстонского Университета предупреждают, что если у членов вашей семьи имеется лишний вес, то виной тому - просмотр телевизора.

 

 

Специалисты Университета обследовали 600 человек и пришли к выводам, что люди, которые много времени проводят перед телевизором, потребляют намного больше нездоровой еды и часто не понимают, что такое здоровое питание.

 

После проведенного исследования профессор Темпл Нортап заявил, что люди, которые постоянно и длительно смотрят телевизор имеют пессимистический взгляд на здоровое питание. Уже достаточно только этого, чтобы спрогнозировать вкусовые пристрастия человека.

 

На вопрос о том, что подразумевается под "пессимистичным взглядом на здоровое питание", профессор ответил, что люди, которые думают, что здоровое питание и принципы этого питания слишком тяжелы для понимания, не будут даже пытаться изменить что-то в своем рационе.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті