ТОП-7 самых опасных мест в доме для грудничка

В вашем доме появился долгожданный малыш. Пока он большую часть времени проводит в кроватке или у тебя на руках. Но это не означает, что еще рано заботится о его безопасности в родных стенах.

 

 
 
 
 
Для таких крохотуль самыми опасными являются падения на пол. Конечно, мало кто вырос без падений, но это не означает, что ты можешь расслабиться и не обращать внимания, если твой карапуз скатиться с кровати или пеленального столика. Лучше позаботься о том, чтобы этого не случилось.
 
 

Пеленальный столик

 
Покупая пеленальный столик, останови свой выбор на модели с высокими боковыми бортиками. Благодаря им, малыш не скатится на пол. И никогда не оставляй карапуза (даже новорожденного, который еще не умеет переворачиваться) одного на пеленалке.
 
 

Кроватка

 
Она должна быть абсолютно безопасной. Помни, что малыш может проснуться ночью, когда ты крепко спишь. Он будет бодрствовать, а ты и не заметишь. Поэтому в кроватке грудничка не должно быть ничего кроме матраца, простыни и одеяла или пледа. Карапуз до шести месяцев не должен спать на подушке – она создает риск удушья. И обязательно купи мягкую защиту на кроватку. Благодаря ей малыш не сможет засунуть между прутья кроватки ножки или ручки.
 
 

Ванночка

 
На ее дно всегда ложи специальный коврик, предотвращающий скольжение или подкладку из поролона под спинку и головку карапуза.
 
 

Детское кресло-качалка

 
Никогда не ставь его на стол. Кресло всегда должно стоять на полу. Ведь в противном случае одно резкое движения малыша может привести к падению и серьезной травме. И не забывай пристегивать карапуза ремнями безопасности.
 
 

Скатерти

 
На какое-то время от них лучше отказаться. Малыш пытается научиться стоять. Для этого ему нужна опора или поддержка. Поэтому он может схватиться за скатерть и стянуть на себя вместе с ней, например, чашку с горячим чаем.
 
 

 

Дно кроватки

 
Когда малыш делает первые попытки самостоятельно сесть и встать на ножки, максимально опусти дно кроватки. Тем самым ты увеличишь высоту боковин, чтобы карапуз не смог упасть, опершись на одну из них.
 
 

Высокий стульчик для кормления

 
В таком стульчике очень удобно кормить кроху. Но чтобы кормление было безопасным, обязательно пользуйся ремнями безопасности (такими, как в автомобильном кресле или прогулочной коляске). Также стульчик для кормления должен иметь специальный ремень или перегородку между ножками, чтобы малыш не мог сползти вниз под столешницу.
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті