Болит спина: как снять напряжение мышц спины

Если чувствуешь боли в спине, как себе помочь? Врач-невропатолог высшей категории Светлана Живилко рассказала, как снять напряжение мышц спины.

Когда болит спина, ты готова применить все возможные способы, дабы улучшить состояние. Из-за долгой работы за компьютером мышцы спины постоянно находятся в напряженнии. К тому же стресс, который мы нередко испытываем в течение дня вызывает дополнительную нагрузку на позвоночник.

 

Как помочь себе, мы спросили у специалиста Светланы Живилко.

 

Аппликатор Ляпко считается одним из лучших средств в борьбе со стрессом. Резиновый коврик оснащен иголочками, сделанными из различных металлов: меди, цинка, никеля, серебра и железа. Между ними происходит электромагнитное воздействие, благодаря которому в организме увеличивается количество биологически активных веществ.

 

Множественное иглоукалывание первые 3-5 минут взбадривает, и кажется, что лежать дальше на таком коврике вряд ли получится. Затем появляется ощущение теплоты, а в конце процедуры возникает чувство релакса. Чтобы снять напряжение мышц спины, нужно лежать на коврике-аппликаторе минут 30-40.

 

Продолжение статьи читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті