Как выбрать детский стиральный порошок

Чтобы не ошибиться при выборе средства для стирки, нужно обладать определенным запасом знаний и быть предельно внимательной. К сожалению, далеко не все порошки с пометкой «детский» соответствуют высоким стандартам безопасности. Поэтому перед покупкой внимательно читай этикетки.

 

 
 
 
  • В детском стиральном порошке не место фосфатным добавкам, хлору, фталатам, ароматизаторам и отдушкам, а также оптическим отбеливателям – веществам, благодаря которым кажется, что выстиранная вещь белоснежная. 
  • В идеале содержание синтетических ПАВов (поверхностно-активных веществ) должно быть не больше 2-5 %. Именно ПАВы дают то обилие пены, которое появляется при стирке. Но они же и главные «виновники» появления сыпи на коже малышей! 
  • Детский стиральный порошок не должен содержать энзимы. Этот фермент нужен для расщепления и удаления микрочастиц грязи. В порошке «для взрослых» они необходимы, а вот в детском их быть не должно. 
  • Такие надписи на пачке стирального порошка, как «на натуральном мыле», «не содержит синтетических поверхностно-активных веществ», «с пониженным пенообразованием», «гипоаллергенно» только приветствуются. 
  • На упаковке должно быть указано, что этот порошок подходит для новорожденных с первых дней жизни. 
 
Ты выбрала несколько марок порошка, но не знаешь, на каком из них остановиться? Остается проверить его «методом пробы», то есть увидеть, как стиральный порошок ведет себя непосредственно при стирке. Идеальный детский стиральный порошок должен быстро растворяться в воде и хорошо выполаскиваться. А еще он не должен вызывать какого-либо дискомфорта у ребенка и, разумеется, никаких кожных высыпаний и аллергий. 
 
 
Внимание! Не перестарайся с количеством средства для стирки. Засыпай его строго по норме, указанной на упаковке, иначе тебе придется долго выполаскивать его излишки. 
 
 

Делись своим мнением о детских порошках в разделе МНЕНИЕ МАМ и выигрывай ценные призы!

Журнал "Твой Малыш" проводит тестирование самых качественных и популярных детских товаров "ХИТ. Лучшее для малыша".
Продукция, которая принимает участие в тестировании

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті