Снежана Егорова и Маричка Падалко объединили мам в борьбе со столбняком

20 декабря в Киеве прошла завершающая встреча с известными мамами, которые, объединившись в борьбе со столбняком в рамках благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина», встречались с мамами в четырех городах Украины.

 

 
 
 
 
Проект «1 упаковка = 1 вакцина», в котором принимают участие звезды, стартовал в 2006 году и направлен на ликвидацию столбняка. Эта болезнь в бедных странах мира по-прежнему забирает жизни 59 000 детей1 в год, но ее легко предупредить с помощью вакцинации. Ни одно материнское сердце не может остаться безразличным к проблемам детей, поэтому украинские известные мамы поддержали проект, чтобы каждый ребенок в любой точке мира мог жить без угрозы заболевания этим страшным недугом.
 
 

Снежана Егорова:

 
– Будем объединяться, потому что это самое важное: когда человек один на один со своим горем, он скован страхом и его перспективы ничтожны. А если человек открыт миру, просит о помощи и люди объединяются для того, чтобы помочь ему, тогда это чистая энергия добра и милосердия, которая, как бумеранг, когда-нибудь вернется сторицей тому, кто когда-то помог другим. Поэтому необходимо помнить, что мы единое целое и мы все – одна семья, вне зависимости от того, где живем, и помнить, что, помогая другому, мы, наверное, помогаем и себе.
 
 

Маричка Падалко:

 
 
 
– Я верю, что во всех нас, в людях, заложено желание делать что-то хорошее, помогать, но мы не всегда понимаем как, не всегда знаем где и не всегда готовы проявлять инициативу. А тут инициатива уже проявлена за нас, нам остается только объединить наши усилия и поддержать ее, сделав очень маленький шаг навстречу!
 
 
 
 
 
Киев стал четвертым городом, в котором известные мамы поделились полезными советами по воспитанию и здоровому развитию детей. До этого встречи с мамами проходили в Одессе, Харькове и Львове.  
 
 
Снежана Егорова рассказала киевлянкам о том, как она объединяет и организовывает свою большую семью. Маричка поделилась основными правилами тайм-менеджмента для мамы и гармоничной семьи. 
 
 
 
 
После гости получили наборы для создания куклы-мотанки – традиционного украинского символа женской силы и семьи. Под чутким руководством и с вдохновляющими напутствиями Снежаны Егоровой не только мамы, но и папы смастерили украшение для своего дома.
 
 
 
Без внимания не остались и многодетные мамы города! Четырем многодетным семьям передали полугодовой запас подгузников Pampers для самых маленьких членов их семей. После официальной части гости могли свободно пообщаться с известными мамами в непринужденной обстановке, взять автограф и сфотографироваться. К тому же по окончании мероприятия каждая мамочка получила упаковку подгузников Pampers в подарок.
 
 
 
С 2006 года благодаря инициативе «1 упаковка = 1 вакцина» столбняк матерей и новорожденных уже ликвидирован в 8 странах2. Но впереди еще много работы! Сегодня Pampers поддерживает вакцинацию в 24 странах³, которым все еще угрожает столбняк. Помимо этого, в 9 странах4 программа должна быть выполнена до конца 2012 года.  
 
 
 

Только объединившись, мы сможем помочь!

 
В период с декабря 2012-го по январь 2013 года Pampers передаст сумму, равную стоимости одной вакцины, за каждую купленную упаковку подгузников или салфеток Pampers, загруженную фотографию в фотомозаику в социальных сетях или за каждое приглашение друга принять участие в фотомозаике (детали участия – на сайте www.pampers.ua). 
 
________________________________
 
1 - На основе подсчета CHERG/WHO ежегодной смертности от столбняка, 2008 г. Опубликовано в Lancet 12.05.10.
2 - Майанмар, Сенегал, Уганда, Гана, Либерия, Гвинея-Бисау, Тимор-Лешти, Буркина-Фасо.
3 - Афганистан, Ангола, Камбоджа, Камерун, ЦАР, Кот-д’Ивуар, Республика Конго, Эфиопия, Габон, Гвинея Конакри, Индонезия, Лаос, Мадагаскар, Мавритания, Нигер, Нигерия, Пакистан, Филиппины, Сьерра-Леоне, Сомали, Республика Судан, Республика Южный Судан, Танзания, Йемен.
4 - Камбоджа, Камерун, Кот-д’Ивуар, Габон, Мавритания, Танзания, Индонезия, Лаос и Сьерра-Леоне. 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті