Волшебные слова родителей: что нужно обязательно говорить детям

Родители могут быть настоящими волшебниками. Возможно, вы не знаете, но у вас есть суперсила - могущественные слова, которые самым удивительным образом влияют на детей. Узнайте, какие слова должны обязательно слышать ваши дети?

 

 

 

 

Шепот родителей

Любые слова, сказанные родителями шепотом, дети воспринимают, как настоящее волшебство. Ведь эти слова предназначены только для них, и чтобы их услышать, они часто готовы бросить все свои дела и даже баловство. К слову, шепот может успокоить ребенка гораздо быстрее, чем крик.

 

Может быть, посмотрим

Нередко прямой запрет может расстроить малыша и вызвать у него истерику, поэтому попробуйте употреблять слова "Посмотрим, возможно, может быть", а после этого аргументируйте све решение.

 

Извини, я была не права

Дети должны знать, что идеальных людей не бывает, и их родители тоже могут ошибаться. Поэтому если вы поступили плохо, найдите в себе силы попросить прощения у ребенка - так вы станете еще ближе и научите малыша отвечать за свои действия.

 

Стоп

Все родители знают, как на многих детей действует частичка "не". Поэтому слова "не лезь, не беги, не спеши, не трогай" заменяйте словом "стоп". Таким образом вы сможете остановить ребенка без ненавистной для него частички "не".

 

У тебя все получается

Если ребенок теряет уверенность в своих силах, будьте рядом и просто скажите "У тебя все получается". Предложите еще немного постараться, приложить больше усилий - и у вашего ребенка точно все получится.

 

Я тебя люблю

Это самые волшебные слова в мире, которые может услышать ребенок от своих родителей. Ведь нет ничего лучше безусловной и безоговорочной любви мамы и папы.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті