Двойное счастье: полезные советы для мам двойняшек

Какая мысль приходит в голову первой при виде двойняшек? «Какая прелесть!» Правда? А вторая? «И как с ними мама справляется» Да? Давайте месте подумаем, как справиться с двойняшками наилучшим образом.

 

Первый полезный совет для мам двойняшек очень прост: вспомнить о том, что гордость – один из самых серьезных пороков человека и засунуть ее на самую дальнюю полку в твоем большом и счастливом доме. Помощь мамы, свекрови, подруги, соседки, няни и вообще любого неравнодушного к твоей счастливой судьбе человека более чем приветствуется. Иначе, изо всех сил изображая из себе супер-маму, ты очень скоро превратишься или в мегеру, которая кидается на мужа, или в несчастное существо, которое с трудом отличает день от ночи, не помнит, когда расчесывалось и видит сны о том, как отчаянно хочется спать. Рождение двойняшек – это именно тот случай, когда разумный эгоизм и любовь к себе приветствуются.


Второй совет для мам двойняшек под стать первому: забудь на ближайшие несколько лет о том, что в доме все должно и может лежать на своих местах, что посуда должна быть всегда вымыта, постельное белье выглажено так, что свекрови и поговорить-то не о чем, что обед – это больше, чем одно блюдо. Приготовленное, кстати, вчера.


Получите удовольствие: посмотрите видео О чем спорят малыши-близнецы: смешное видео


Третий совет: о грудном вскармливании. Главное, что нужно тебе знать: раз Бог дал тебе двоих детей сразу, значит, возможность выкормить их грудью у тебя есть. Для этого нужно:

а) полноценно отдыхать (смотри советы 1-2);

б) прикладывать детей к груди как можно чаще, по их требованию;

в) кормить детей лучше одновременно - так молока вырабатывается больше.


Возникают другие вопросы? Лучший выход – пригласить домой консультанта по грудному вскармливанию и в течение  одного часа научиться и правильному прикладыванию (чрезвычайно важный момент!), и собственному питанию.


Минутка релакса: Маленькие девочки-близнецы порвали интернет:  забавное видео

Пятый совет – о развитии речи. Двойняшки нередко изобретают свой, понятный только им двоим язык и с большим успехом пользуются им в общении друг с другом, мало озабочиваясь тем, что всем остальным их речь малопонятна. Ни в коем случае не подыгрывай детям, употребляя те же слова, которыми они пользуются между собой. Наоборот: всем своим видом демонстрируй, что их речь тебе непонятна и вынуждай детей осваивать «нормальную» речь.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті