Ранние предвестники родов: готовься отправиться в роддом

Внезапное начало родов - это просто паранойя некоторых беременных женщин. Прислушиваясь к каждой мурашке на своем теле, они запросто доводят себя до нервного истощения. Но природа умна: она придумала Вот для этого и существуют ранние предвестники родов.

 


Ранние предвестники родов «придуманы» для того, чтобы ты могла понять: до начала  родов у тебя осталось несколько дней. Итак:


- опущение живота – как правило, за пару недель до родов, но возможны варианты – от месяца до 2-3 дней до предполагаемой даты родов.


- исчезновение изжоги, ухудшение аппетита, разжижение стула – организм начал «генеральную уборку» внутри самого себя, у тебя в запасе несколько дней.

Читайте также: Как отличить схватки от предвестников родов

- перемежающаяся боль в пояснице – на несколько дней до родов. Эта боль отличается от обычной боли в спине, вызванной перенапряжением мышц и «усталостью» позвонков. Напоминает немного менструальную боль.


- выделение слизи с прожилками крови  - так называемое отхождение пробки. Может случиться уже после начала схваток, а может и за несколько дней до появления ребенка на свет. Будь внимательна!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті