Полезные хитрости для мамы: как успевать все с ребенком

Эти практические советы помогут вам максимально эффективно использовать свое время, которого с появлением ребенка всегда не хватает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Определите для себя главные цели, их не должно быть много, напишите большими буквами на бумаге и развесьте эти листы по дому. Если вы будете видеть перед собой то, к чему движетесь, отказаться от ненужных и не столь важных дел будет проще.

 

Чтобы избавить себя от долгих раздумий, что же приготовить на завтрак, обед и ужин, составьте вместе меню на неделю, обсудите все пожелания и закупите все необходимые продукты на неделю. В итоге вы не потратите время ни на обдумывание меню, ни на походы по магазинам.

 

На двери или на холодильнике можете повесить список продуктов и товаров, которые вам нужно купить. И перед выходом на прогулку с ребенком обязательно захватите с собой этот список. Также желательно иметь отдельную сумку для прогулок с малышом, в которой будет все, что вам пригодится вне дома, так вы сократите время на сборы и ничего не забудете.

 

Обратите внимание на режим дня малыша, порой он сбивается, но тем не менее старайтесь планировать свой день, учитывая и «планы» ребенка. Когда кроха бодрствует, можно уделить время раннему развитию, можно поехать вместе по делам, а можно и выполнять домашние дела, разместив малыша в слинге или в кресле, главное - чтобы он наблюдал за вами, слышал ваш голос и чувствовал вашу любовь. Когда ребенок будет спать, вы можете прилечь вместе с ним или посвятить это время лично себе.

 

Старайтесь делать все вместе и подходите к организации своего дня творчески и улыбкой, и у вас все получится!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті