Как диета влияет на состояние кожи

Специальные средства для похудения, будь то чаи, таблетки или БАДы, приводят к обезвоживанию кожи. Дело в том, что подавляющее большинство таблеток для похудения имеет два действия – слабительное и мочегонное.




Стремясь похудеть при помощи специальных чаев и добавок к пище, мы активно выводим воду из организма. Теряет ее и кожа: становится более сухой, появляется шелушение. Поэтому снижай вес постепенно! Пей больше минеральной воды, а вот кофе и крепкий черный чай потребляй дозированно.

 

Как же нужно ухаживать за кожей, чтобы лона не теряла влагу и оставалась свежей и упругой? 

 

Очищай увлажняя

Не переусердствуй, очищая кожу. Для гигиенических целей достаточно вымыть лицо, кисти рук, ступни и складки кожи один раз в день. Но поскольку мы привыкли мыться ежедневно, не используй мыло – приобрети средства на безмыльной основе (есть в арсенале дерматологических косметических марок). Однако имей в виду, что очищающие средства удаляют естественные увлажнители с поверхности кожи. Мойся теплой водой, так как очень горячая жестко действует на кожу, смывая природные защитные увлажняющие вещества. Помни: не все искусственные средства могут полноценно заменить естественную защиту.

Читайте также: Красивая грудь. Упражнения и уход


Защитись от непогоды!

Холода и ветер – серьезное испытание для кожи. Защищая организм от перепадов температуры, кожа сама взывает к нам о защите. Использование защитных кремов – отличный способ защититься от непогоды, но применять их нужно по правилам! Важное условие: выдерживай паузу. Наноси крем за 15-20 минут до выхода на улицу. Если ты пользуешься тональным средствами, то наноси их через 15 минут после того, как защитный крем впитается, подожди еще 10минут и только тогда выходи из дома.



Создай коже домашний уют

Установи дома и на рабочем месте увлажнитель воздуха, особенно если невозможно понизить температуру. Обязательно увлажняй воздух в спальне, ведь ты проводишь там довольно много времени. Вместо увлажнителя ты можешь поставить на батарею широкую емкость с водой на батарею или около нее.


Читайте также: Топ-7 продуктов для здорового и свежего лица!

Поправь здоровье!

Сухость кожи зачастую сигнализирует о различных заболеваниях. Прежде всего, это коварные патологии щитовидной железы, особенно недостаток ее гормонов. Волосы становятся ломкими и тусклыми, начинают выпадать. Практически на всем теле появляется шелушение. При таких симптомах необходимо обратиться к эндокринологу. Он проверит уровень гормонов щитовидной железы, направит тебя на УЗИ.


Также важно исключить возможность пищевой аллергии. Чтобы выявить, какие продукты могут спровоцировать сухость и шелушение, веди пищевой дневник.
Если кожа очень сухая, то обычный увлажняющий крем или молочко для тела не справятся с проблемой. Подключай специализированные средства – эмоленты. Они восстанавливают защитную водно-жировую пленку на поверхности кожи, устраняя таким образом причину сухости, и возвращают кожу к жизни.
 

Источник: журнал "Твое здоровье"

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті