Сладкая картина своими руками: съедобный подарок на 8 марта (фото)

Вкусный подарок на 8 марта.

Дети, в отличие от взрослых, очень любят находить необычное применение обычным вещам. Поэтому часто для создания кукольной одежды в ход идут шторы, табуретки превращаются в корабли, листики любимого вазона становятся деньгами, а сладости - элементами необычной картины, которую мы вам настоятельно предлагаем сделать вместе с ребенком.

 

Для сладкой картины вам понадобится пергамент, несколько плиток белого шоколада, хлебные палочки, леденцы, желейные конфетки, сладкие посыпки, шоколадные конфеты, сушеные фрукты, в общем, все маленькие любимые сладости.

 

Растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке (режим размораживания) и вылейте его на противень, предварительно покрытый пергаментом. Слой шоколада должен быть не очень тонким, иначе картина может расколоться. С помощью хлебных палочек сформируйте квадрат - это и будет рамка картины.

 

 

Итак, полотно готово, теперь ребенок с помощью всех предложенных вами сладостей может "рисовать"! После чего поместите творение на несколько часов в холодильник.

 

  

 

Картина станет отличным подарком и прекрасным дополнением к арт-чаепитию.

 

  

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті