Как избавиться от бессонницы при беременности

Эффективно устранить бессонницу при беременности, если она обусловлена гормональными бурями, без консультации с доктором не удастся. Доктор должен оценить, находишься ты в рамках нормы или твоя гормональная система разбушевалась не на шутку. И в зависимости от этого назначить лечение.

 


Быстро избавиться от бессонницы при беременности, если дискомфорт вызван не гормонами, а чисто психологическими причинами,  тебе помогут самые обычные способы. В течение дня избегай психологического напряжения – расслабиться после очень напряженного дня бывает непросто даже здоровым дядькам, не то что тебе в твоем положении и с твоим состоянием нервной системы. 


Очень полезны  длительные прогулки на свежем воздухе, особенно -  перед сном. Очень полезны плавание, йога для беременных. Если тебя мучают ночные кошмары, заведи обычай обсуждать свои сны с мужем, мамой, близкой подругой. Психологи утверждают, что это очень эффективный способ избавиться от бессонницы при беременности.


Читайте также: Спорт для беременных: лучший выбор - пилатес


Устранить бессонницу при беременности поможет также соблюдение культуры питания. Ни  в коем случае не ешь на ночь, откажись от кофе даже с утра. Не стоит пить также крепкий чай. Кстати, зеленый чай обладает не менее сильным тонизирующим действием, чем черный.

Читайте также: Питание беременной за месяц до родов: учти нюансы


Народные рецепты  от бессонницы при беременности

Народная медицина очень богата на рецепты, спасающие от этой проблемы. И доктора обычно рекомендуют следовать этим рекомендация, назначая фармацевтические препараты лишь в самых крайних случаях.

Помни: снотворное особенно опасно в первом триместре, когда происходит закладка всех органов и систем организма ребенка. В том числе и центральной нервной системы, на которую снотворное может оказать самое негативное влияние.

Выпей перед сном стакан горячего молока с медом. Не растворяй мед в молоке – высокие температуры превращают мед почти что в яд. Ешь его вприкуску к молоку.


Можно делать настой ромашки на молоке – два расслабляющих средства в одной чашке.

Читайте также: 10 естественных способов полноценно выспаться

Неплохие результаты дает также ароматерапия: прекрасным успокаивающим и расслпбляющим действием обладает масло лаванды, лаванды, сандала, розы, хмеля, герани, мелиссы, жасмина, майорана, ромашки, бергамота, валерианы.


Подведем итоги: спокойный сон во многом зависит от твоего образа жизни.  Поэтому в первую очередь внеси грамотные коррективы с вой режим дня и режим питания. Помоги себе методами народной медицины и лишь самом крайнем случае, по рекомендации доктора, обращайся к помощи фармацевтических препаратов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті