ТОП-5 вредных перекусов: что нельзя есть на протяжении дня

Между приемами еды всегда возникает желание что-нибудь быстро перехватить. Часто мы останавливаем свой выбор на ошибочно полезных продуктах. Узнайте, от чего лучше отказаться в пользу фруктам и овощам, и какой перекус будет вреден для здоровья?

Мюсли и хлопья

Завтрак и перекусу, состоящий из хлопьев или мюсли, позиционируется как здоровое питание. Но на самом деле эти продукты богаты не клетчаткой, железом и кальцием, а сахаром, синтетическими минералами и гидрогенизированными жирами.

 

Энергетические батончики

Покупные энергетические батончики - это те же сладости с маркировкой "полезны для здоровья". В составе таких продуктов можно найти консерванты, подсластители, эмульгаторы, красители.

 

Обезжиренные продукты

Обычно жиры в обезжиренных продуктах заменяют солью, сахаром и глутаматом натрия. Поэтому никакой пользы в них нет. Особенно это касается различных обезжиренных йогуртов, сырков и других молочных продуктов.

 

Спортивные напитки

Несмотря на то, такие напитки могут называть витаминными, в их составе есть синтетические добавки, соль, сахар и красители.

 

Продукты без глютена

Если на упаковке есть отметка, что продукт не содержит глютена, это не значит, что он очень полезен, ведь, вероятнее всего, что в процессе изготовления в него добавляется много очищенной муки.

 

Эксперт по здоровому питанию Джо Кросс, автор книги Fat, Sick & Nearly Dead, рекомендует обращать внимание на состав продуктов - и он должен быть предельно понятен для вас, то есть все ингредиенты должны быть знакомы.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті