5 секретов легкого застолья

Новый год – это традиционно не только елка и мандарины, но и шампанское под бой курантов. Для любителей повеселиться новогоднее пиршество заканчивается головной болью 1 января.Чтобы в праздники можно было порадовать себя шампанским или вкусным коктейлем и потом не испытывать раскаяния, научитесь разумно относиться к тому, что налито в рюмку.

 

1.Поешь, перед тем, как выпить
Если ты будешь пить на голодный желудок, то моментально опьянеешь. Кроме того, алкоголь сильно повышает аппетит, так что ты съешь намного больше обычного. Поэтому лучше заранее перекусить: подойдет куриный бульон или нежирный сыр, крекеры из муки грубого помола или горсть орехов.
 
2.Пей больше воды
Чередуйте спиртные напитки и чистую воду. Во-первых, так ты выпьешь меньше спиртного. Во-вторых, это предотвратит обезвоживание организма — эффект, который оказывает алкоголь. Рекомендуемое соотношение: на каждую порцию «с градусом» должно приходиться 2 бокала воды.
 
3.Воздержись от «тяжелых» коктейлей и ликеров
В состав многих коктейлей входят ликеры, молоко, сахар, коньяк или бренди. В 150 г такого напитка — около 200 ккал, что примерно соответствует порции сливочного мороженого.
 
4.Разбавляй спиртное
Отдавай предпочтение коктейлям с диетической составляющей, таким как ром с диет-колой, джин с диет-тоником. В вино можно добавлять минеральную воду — получится прекрасный освежающий напиток.
 
5.Обмани себя и окружающих
Попробуй выдать безалкогольный напиток за алкогольный. Например, налей газированную воду в бокал для шампанского или в специальный стакан для коктейля — с палочкой, кубиками льда и долькой лимона.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті