Какие продукты нужно обязательно есть весной: витаминная еда

После зимы человеческому организму больше всего необходим витамин С, поэтому весной крайне важно добавить в рацион продукты, которые помогут восполнить его запасы. Благо, продукты, в которых содержится этот незаменимый весной витамин, стоят не дорого.

Чтобы быть здоровым, весной придется полюбить капусту, квашеную в том числе, и различные блюда из капусты. Достаточно съесть 100 граммов полезного овоща - и суточную дозу витамина С вы получили.

 

Еще одним источником витамина С являются лимоны - они на протяжении длительного времени не утрачивают свои полезные свойства.

 

Добавляйте в салаты и другие блюда зеленый горошек. Бобовые не теряют витаминов даже при консервировании.

 

Богаты витаминами С, В и Е зеленые листовые салаты, а щавель является одним из главных борцов в весенним гиповитаминозом.

 

Не стоит забывать о самом полезном весеннем продукте - редиске. В ней содержатся компоненты, которые помогают организму защититься от инфекций и воспалений.

 

Обязательно пейте весной кефир, он богат фосфором и кальцием, что поможет укрепить организм и повысит его сопротивляемость.

 

Чтобы помнить список продуктов, которые обязательно нужно есть весной, предлагаем выписать их на листок и повесить на холодильник – так вы всегда будете знать, что купить в магазине.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті