Как нельзя чистить зубы: 4 главные ошибки

Несмотря на то, что все мы знаем, как чистить зубы с самого детства, при этом продолжаем совершать ошибки. Узнайте, как нельзя чистить зубы, и как делать это правильно.

1. Быстрая чистка зубов

Стоматологи рекомендуют чистить зубы утром и вечером в течение 2-3 минут. Не так уж и долго, правда? Но многие люди все равно забывают об этом, 30 секунд водят по зубам щеткой, а потом удивляются, почему возникают проблемы с зубами.

 

2. Неправильная щетка

Щетка для зубов должна быть максимально мягкой, можно купить электрическую. Но не забывайте менять зубную щетку, как только ее внешний вид и чистка перестанут вас устраивать.

 

3. Неправильное управление щеткой

Нельзя чистить зубы, направляя щетку со стороны в сторону - так травмируются корни. Также не стоит сильно надавливать на зубы - иначе от эмали останутся только следы. Держите зубную щетку под углом 45 градусов и обязательно уделяйте внимание линии десен.

 

4. Отказ от использования дополнительных средств

Зубная нить помогает избавиться от бактерий в труднодоступных местах, где чаще всего возникает кариес. Поэтому если вы хотите здоровые зубы, без зубной нитки вы не сможете обойтись. Для окончательного избавления от бактерий можно прополоскать рот специальным средством.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті