Когда делать тест на беременность: исключи ошибку в столь важном деле!

Тест на беременность – это самый простой, дешевый и очень достоверный способ диагностики беременности. Но для того, чтобы это незамысловатое устройство показало правдивый результат, нужно совершенно четко знать, когда делать тест на беременность.

 

Сразу после полового акта, пожалуй, рано. Через несколько дней? Сколько это – «несколько»? Имеет ли значение время суток, состояние здоровья? Какими они бывают тесты? И какой из них лучший? Узнай ответ на все эти вопросы!

Как «это» работает?

Результат теста на беременность зависит  от уровня гормона ХГЧ в моче женщины. Этот гормон начинает вырабатываться буквально в первые часы после зачатия. Но его концентрация нарастает постепенно. Вот почему даже очень чувствительный тест на беременность определит, что беременности нет, если ты слишком нетерпелива проведешь свое домашнее диагностирование ранее, чем через неделю после предполагаемой даты зачатия. В твоей моче будет слишком мало гормона ХГЧ!

Читайте также: Беременность. Развитие плода с 1 по 9 неделю беременности


Когда же лучше всего воспользоваться тестом на беременность? В идеале – за день-два до наступления очередных месячных или в течение нескольких дней после предполагаемой даты начала менструации. Можно ли позже? Можно! Ведь Гормон ХГЧ будет с тобой уже до тех пор, пока малыш не появится на свет. 

Читайте также: Вся беременность за полторы минуты: удивительные кадры
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті