Растяжки при беременности: почему они появляются?

Растяжки, или по-научному, стрии, возникают при беременности почти у половины женщин. В 20 % случаев можно предотвратить их появление, но при условии, что ты знаешь, почему они возникают.

Растяжки при беременности: причины возникновения

  • Одна из причин появления растяжек у будущей мамы - это недостаточная выработка в организме веществ, которые отвечают за эластичность и растягивание кожи: коллагена и эластина.
  • Еще одна причина - постоянные гормональные скачки, особенно таких гормонов, как прогестерон и эстроген. Из-за это чувствительность кожи становится выше.
  • Также растяжки могут появиться из-за быстрого роста плода и активного набора веса мамой. Ведь не зря все акушеры гинекологи напоминают, что диета для будущей мамы очень важна.

Читай также "Какие ингредиенты должны быть в креме от растяжек?"

  • Даже у самой эластичной кожи есть свой предел для растягивания, а стрии могут возникнуть в зоне предельно сильного натяжения кожи. Особенно этому подвержены женщины, которые вынашивают несколько малышей. 
  • И не исключай генетическое предрасположение. Если у твоей мамы, сестры и бабушки при беременности появились растяжки, то не исключено, что и у тебя они тоже будут.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті