Ученые встревожены: 36 % шестимесячных детей умеют пользоваться смартфонами

Недавно ученые из США провели опрос среди молодых родителей. Оказалось, что больше трети малышей в возрасте шести месяцев уже умеют пользоваться смартфонами и планшетами. Это при том, что малыши еще не умеют ходить.

Специалисты из Einstein Healthcare Network в США предложили 370 семейным парам с маленькими детьми в возрасте до 4 лет пройти тест, состоящий из 20 вопросов. В итоге выяснилось, что 36 % шестимесячных малышей уже умеют пользоваться смартфоном или планшетом, а годовалые крохи проводят не менее часа в день с этими гаджетами. Это очень обеспокоило ученых, так как оказалось, что лишь 30 % родителей знали об опасном влиянии гаджетов на развитие ребенка и об этом они узнали от педиатров.

 

Также ученых очень удивил тот факт, что 52 % опрошенных родителей заявили, что их дети до года смотрят телевизор каждый день, а по достижению ребенком 2-х лет 73 % мам и пап разрешают своим чадам пользоваться гаджетами, пока они заняты делами. 65 % опрошенных родителей уверены, что смартфоны и планшеты отлично успокаивают ребенка.

 

Читай также "Почему ребенка нельзя успокаивать планшетом или смартфоном?"

 

Специалисты с помощью этого опроса хотят напомнить родителям, что гаджеты - это, конечно, хорошо, но детям для гармоничного и полноценного развития нужно полноценное живое общение с родителями и сверстниками.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті